8 октября. Кемерово. ПРОТОИНФО – Храм, который помещается в багажнике автомобиля. Ничего фантастического: в Кемерово состоялась презентация не совсем обычного храма-палатки.
Палатка изготовлена по спецзаказу миссионерского отдела епархии из материалов, защищающих от солнца, ветра и дождя. Собирается конструкция всего за 30-40 минут. При этом ее небольшие габариты в сложенном виде позволяют перевозить конструкцию в багажнике автомобиля.
Священники будут совершать богослужения в переносном храме в тех населенных пунктах, где нет своей церкви, а также в воинских частях, дислоцированных в горячих точках. Об этом сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии.
Такой не совсем обычный вариант храма несомненно поможет решить проблему нехватки церквей в регионе.
Фото с сайта Газета Кемерово