4 января. Казань. ПРОТОИНФО — На Святочной неделе лыжная база «Дербышки» станет площадкой для марафона под названием «Славное время».
По словам организаторов лыжного марафона из Казанской епархии, мероприятие будет носить не только спортивно-оздоровительный, но и просветительский характер. Поскольку планируется познакомить участников и болельщиков спортивного праздника с православными традициями проведения святочных гуляний на Руси. Об этом сообщает пресс-служба Казанской епархии.
— Приходите семьями, приводите друзей, проведите этот зимний день с пользой для души и тела! – приглашает руководитель Молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.
Принять участие в епархиальном забеге 9 января приглашают всех желающих от 10 до 50 лет, которые будут поделены на отдельные возрастные группы. Награда в виде дипломов и подарков настигнет призеров.
В рамках Рождественского марафона выступят лучшие фольклорные коллективы города.