19 декабря. Казань. ПРОТОИНФО — В Казани наградили победителей 14-го республиканского конкурса «Туризм-21 век». В этом году конкурс проводился в пяти номинациях: маршрут года по республике, партнер года, содействие развитию туристского рынка Татарстана, персона года и открытие года.
В номинации «Маршрут паломнического туризма-2014» была награждена Паломническая служба Казанской епархии при храме Ярославских Чудотворцев за разработку маршрута «Житие Казанских Святителей и Чудотворцев», сообщает сайт kzn.tv.
— Это нематериальная награда. Выбираем лучших. Важно показать награду как знак. Мы стараемся отмечать лидеров, что-то новое, — отметил С. Иванов, председатель Государственного комитета РТ по туризму.
Примечательно, что в этом конкурсе принимали участие конкурсанты от простого школьника до крупной туристической компании.
Фото: kazan-mitropolia