13ноября. Нефтеюганск. ПРОТОИНФО — Главный госавтоинспектор Нефтеюганска Юрий Бажин решил навести порядок на вверенных ему дорогах города. Самые трагические пешеходные переходы окропили святой водой. Как показывает статистика, именно в этих местах северного города происходит наибольшее количество аварий и наездов на пешеходов.
— Пешеходные переходы, которые освящались священником местного православного храма отцом Леонидом, были выбраны, исходя из статистических данных по ДТП на территории города с начала этого года, – рассказали в пресс-службе отдела ГИБДД.
Согласно официальной статистике, с начала этого года в Нефтеюганске в дорожных авариях погибли девять человек. Еще около 60 получили ранения. Подобная статистика, как признаются инспекторы, для 126-тысячного города, запредельная.