29 августа. Уссурийск. ПРОТОИНФО – на Сергеевском полигоне под Уссурийском прошла церемония освящения нового полевого храма для военнослужащих Пятой общевойсковой армии. Походную церковь назвали в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери.
Как сообщил сотрудник пресс-службы Восточного военного округа капитан 1-го ранга Роман Мартов Пятую армию и Владивостокскую епархию «связывает тесное сотрудничество: заключено соглашение о взаимодействии в сфере духовно-нравственной работы с личным составом».
По словам офицера, опубликованных на уссурийском портале ussur.net, помимо проведения общих акций, в последнее время на торжественных мероприятиях проходят совместные концерты хора Приморской митрополии и военнослужащих.
Теперь бойцы смогут не только испытывать различные виды оружия, боевые средства и технику, а также улучшать боевую подготовку, но и возносить молитвы Богу в походной церкви прямо на полигоне.
Фото с сайта РИА Новости